20:47 Comment0 Comments

Так что же такое АСТ и чем эти открытки отличаются от обычных?

Ответ такой – только размером. Исторически сложилось, что АСТ имеют определенный, ни в коем случае не изменяемый размер. Другими словами, если ваша открыточка, пусть и маленькая, имеет не стандартные размеры, то ее назвать АСТ нельзя.
АСТ – это карточка, имеющая размеры 2,5х3,5 дюйма. Точно и никакого отклонения ни в какую сторону. Если перевести в более привычные нам миллиметры, то размер АСТ – 64 х 89 мм.

Итак, главное в АСТ, повторю еще раз, это размер, а технология ее исполнения может быть абсолютно любая: рисунок, аппликация, коллаж, объемная форма и т.д.

Еще необходимо помнить, что АСТ – это одинарные карточки, не двойные. Рисунок расположен на лицевой стороне. На обратной стороне карточки принято сообщать сведения об авторе: имя, контактная информация, название АСТ (если имеется), номер карточки в серии (если такая имеется).

И еще. Считается, что АСТ не могут продаваться, а только меняться или дариться. Но, к сожалению, в наш век, когда деньги стоят на первом месте, от этого правила все больше и больше отходят.

АСТ выставляются на продажу. Для интереса даю ссылочку на один из интерентовских аукционов, где продаются АСТ:

http://www.etsy.com/view_listing.php?listing_id=10102830&ref=em

Впечатляет цена? Ничего в этом нет удивительного. Ведь АСТ – настоящее, хоть и маленькое, произведение искусство, выполненное в единственном экземпляре.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Мечта о красоте. Dawghouse Design Studio, Blogger FAQs and Mobi123