12:10 Comment0 Comments

Для того, чтобы ваша работа произвела на зрителей должное впечатление, нужно уметь ее преподнести. Конечно, если вы с человеком находитесь в одном помещение, то нет ничего проще, как сунуть свою новую открытку зрителю под нос (если он страдает близорукостью), или, наоборот, отнести на расстояние вытянутой руки (при дальнозоркости).
А вот если зритель находится далеко, может быть он даже, по определению знаменитой Алисы, ваш антипод (ходит по отношению к вам кверху ногами), то нужно свою открытку красиво сфотографировать. Как? Вот и задала я себе этот вопрос. Покопалась по сайтам и вот что у меня получилось.


Памятка "Как красиво сфотографировать открытку"

1. Фон. Лучше всего в качестве фона брать белый лист бумаги, но другой цвет тоже, ни в коем случае, не возбраняется.
При его установке следите, чтобы открытка не выступала за его пределы.

2. Свет. Света должно быть много. Фотографируйте свои открытки днем около окна, так чтобы свет падал на открытку сбоку. В это время лучше не включать искусственного света. А еще хорошо устанавливать фон не только позади открытки, но и сбоку, лицом к окну. Этот фон будет играть роль отражателя и уменьшит ненужные тени.

3. Ракурс. Располагайте фотоаппарат на уровне открытки. Она должна смотреть в объектив прямо, появляется чувство зеачимости предмета.

4. Желательно снимать открытки на режиме "макросъемки". Таким образом, мы выделим мелкие детали. А еще желательно "зум" выставлять на среднее увеличение, чтобы избежать искажение.

5. Фокус наводите на центр открытки. Если не ставите других целей, конечно. А вдруг вы хотите сделать четкой лишь одну сторону?

6. При съемках открыток, содержащих блестящие детали (фольга, блестящие пуговицы, глянцевая бумага и т.п.), старайтесь не использовать вспышку. Появятся пересветы, что испортит фото.

7. Не бойтесь экспериментировать. Пробуйте разные ракурсы, меняйте угол съемки, режимы. Не забывайте, вы не ограничены количеством кадров. А из большего количества всегда легче выбрать лучшее.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Мечта о красоте. Dawghouse Design Studio, Blogger FAQs and Mobi123